Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
20 Нояб

Проверка на качество полистиролбетонных блоков

Хотите строить из полистиролбетона? Отлично! Это настолько распространенный стройматериал, что купить его можно практически везде. Но как понять, качественный он или нет?

Во-первых, на качественную продукцию всегда имеются сертификаты – не стесняйтесь спрашивать их у производителя. Во-вторых, есть несколько ключевых характеристик для качественных полистиролбетонных блоков. И их вполне можно проверить.

Прочность

Чаще всего полистиролбетон используют для строительства зданий высотой до трех этажей, где в конструкции предусмотрена мансарда и железобетонные перекрытия. Если хотите проверить обычный полистиролбетонный блок на прочность, нанесите по нему несколько точечных ударов кувалдой.  Если он выдержит – это значит, что он качественный.

Трещиностойкость

Специалисты-технологи отмечают, что полистиролбетонные дома очень крепкие и их стены вполне способны выдержать средний кухонный гарнитур. Или, например, блок, который весит килограмм восемнадцать, может удержать на двух дюбелях собственный вес. Из качественного блока дюбели не вываливаются, а остаются вмонтированными прочно. Благодаря небольшому весу блоков, коробку можно ставить на ленточный фундамент достаточно мелкого заложения.

Механическая обработка

Полистиролбетон легок, но имеет высокие характеристики прочности. Технологи отмечают, что качественные блоки из этого материала поддаются механической обработке достаточно хорошо. Они штробятся, гвоздятся, пилятся. Полезность этого свойства особенно хорошо подтверждается во время прокладки коммуникаций.

Для справки:

Разница между полистиролбетонными перемычками и полистиролбетонными блоками в том,что имеют внутри арматурный каркас, который держит форму. То есть, во время строительства можно будет не ждать затверждения бетона.

Для обычного полистиролбетонного блока считается  стандартным размер 188х300х588, для большого – 380х300х588.

Полистиролбетон выпускается разных марок. Какую марку использовать – зависит от  конструкции здания.

Основной материал для производства полистиролбетонных блоков - цемента, смола, полистирола.

Во внутренней и внешней отделке полистиролбетонные блоки просты так же, как и в строительстве.

Компания «Кас» производит полистиролбетонные блоки высокого качества и нестандартных размеров. При современном разнообразии и непредсказуемости проектного строительства бывает, что стандартные или даже увеличенные блоки не подходят под схему, заданную проектом. В этом случае вы можете обратиться в компанию «Кас» - и для вас изготовят полистирольные блоки необходимых размеров. 

Категории

Обратная связь