Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
19 Окт

Дом, построенный из ячеистого бетона

Выбирая материал для межкомнатных перегородок, нужно помнить о том, что у всех материалов есть своя специфика и характерные особенности, которые сказываются как при монтаже, так и во время эксплуатации.

Ячеистый бетон – искусственно созданный пористый строительный материал. Производится на основе кремнезёмистого заполнителя и минеральных вяжущих. Относится к разновидностям легкого бетона. В строительстве часто применяется как теплоизолятор, однако, в последнее время стал все чаще использоваться в качестве основного строительного материала. Наблюдения показывают, что те дома и коттеджи, для строительства которых использовался ячеистый бетон, намного теплее кирпичных.

Термином «ячеистые бетоны» принято обозначать группу материалов с пористой структурой. Строительные блоки из этого материала могут похвастаться рядом преимуществ. Особая структура обеспечивает  высокий уровень звукоизоляции и огнестойкости. Удобные габариты повышают темпы строительных работ. Материал быстро сохнет, легко пилится, режется, сверлится – благодаря этому, можно запросто создавать сложные конструкции с декоративными нишами, арками, воротами, окошками и проемами разных форм.

Газосиликаты и газобетоны

Ячеистый бетон бывает нескольких видов. Определяющий момент в различии - технология производства. Так, например, для  создания газобетона и пенобетона используется портландцемент, а в производстве газосиликатов и пеносиликатов - кварцевый песок и известь. Для производства газосиликатов и газобетонов необходимо специальное оборудование, а также – четко организовать технологический процесс.

Блоки из газосиликата и газобетона характеризуются точными размерами и неизменностью технических данных. Их поверхности не нуждаются в штукатурке. Еще одна особенность этого материала для межкомнатных перегородок – отрытые воздушные ячейки. Во-первых, это позволяет материалу «дышать», во-вторых – впитывать влагу, так что специалисты рекомендуют обрабатывать газосиликатные и газобетонные перегородки специальными водоотталкивающими составами.

Пеносиликаты и пенобетоны

Пенобетонные и пеносиликатные блоки производят, добавляя пенообразователь в известково-силикатные или цементно-песочные смеси. Это возможно в условиях завода и на открытых стройплощадках. Пенобетонные блоки засчет закрытых ячеек более влагоустойчивы. В зависимости от назначения они бывают конструкционные, теплоизоляционно-конструкционные и теплоизоляционные. При строении перегородок обычно используют теплоизоляционно-конструкционные.

Если вы производите перепланировку, лучше использовать перегородочные блоки размером 75-100 мм, более тонкие имеют сниженный уровень звукоизоляции и недостаточно хорошо выдерживают нагрузку.

 

Категории

Обратная связь