Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
11 Июль

Возведение Сенгилеевского цементного завода

В поселке Сенгилей, что в Ульяновской области Российской Федерации, полным ходом идет строительство местного цементного завода.

 

Предполагаемая мощность предприятия будет оставлять один миллион двести пятьдесят тысяч тонн цемента за год, который, как и полистиролбетонные блоки и иные стройматериалы, сейчас весьма популярен. Отметим, что в отделении помола сырьевых материалов с очисткой газов продолжается монтирование вентилятора 2617FN1, двойного рукавного фильтра 2617BF1 и газовых линий. В данное время также ведутся работы по покраске имеющихся металлоконструкций огнезащитной краской, продолжается монтаж вентиляционного оборудования, проводятся работы по установке газохода от газотурбинной станции до размола сырьевого материала.

Еще отметим, что в помещении дробления мела пока что ведутся работы по возведению монолитных железобетонных конструкций, также производится монтаж необходимого технологического оборудования, проводятся работы по устройству кровельного покрытия и стенового ограждения надсилосного отделения. 
Приведем некоторые статистические данные о возводящемся цементном заводе. Сенгилеевский цементный завод принадлежит компании ОАО «Мордовцемент» и начнет свое функционирование в Ульяновском регионе в нынешнем году. Планируемая мощность завода равна 1,25 миллиона тонн цемента в год при сухом способе производства. 
Поставщиком основного технологического оборудования является известный германский концерн. Общий объем инвестиционных вложений составил 13,7 миллиарда российских рублей. После окончания строительства данного завода будет создано примерно двести пятьдесят рабочих мест. 

Проведение основной добычи сырья для цементного изготовления планируется совершать на Каранинском месторождении. Значительный объем залежей мела сосредотачивается в Бутырской горе. Более того, имеется месторождение, которое осталось от прежнего завода, которое далеко еще не исчерпалось. На новом заводе возводится в наличии газотурбинная электростанция мощностью порядка 26 мВт, которая и будет обеспечивать весь завод электрической и тепловой энергией. Удачное расположение цементного предприятия на берегу реки Волги позволяет задействовать для доставки грузов речной транспорт в период навигации. Еще проектом предусматривается использование дополнительных видов топлива.

Категории

Обратная связь