Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
16 Янв

Владимир Скакун – новый генеральный директор «Искитимцемнта»

Новый совет директоров избрал нового генерального директора

В структуре собственников предприятия «Искитимцемент» в конце декабря были произведены некоторые изменения – «Сибцем» увеличил свою долю в уставном капитале, остальные акции остались под контролем независимых инвесторов. Новый совет директоров возглавил Олег Шарыкин, являющийся также главой совета директоров «Сибцема». После первого заседания обновленного совета было принято решение назначить гендиректором «Искитимцемнта» Владимира Скакуна.

Наталья Агеева, одна из участников нового совета директоров, прокомментировала ситуацию следующим образом: «Сибцем» и независимые инвесторы в качестве своих представителей в совете хотят видеть опытных специалистов, которые уж не раз успешно имели дело с управлением активами в строительных отраслях. Сами участники совета директоров при выборе генерального директора, тоже брали за основополагающий критерий этот принцип. Владимир Скакун является обладателем звания «почетный строитель России», у него стаж работы в цементной области больше тридцати лет, есть опыт руководящей работы, полученный на таких предприятиях как «Ачинский цемент», «Красноярский цемент» - ныне это крупнейшие цементные холдинги. Мы уверены, что на новом посту его деятельность поспособствует стабильному росту предприятия на благо наших акционеров и потребителей».

Скакун Владимир Петрович получил образование по специальности «инженер-металлург» в Красноярской академии цветных металлов и золота. После окончания академии работал двадцать лет на предприятии «Ачинский цемент», где начинал простым рабочим, а стал и.о. директора. В 2001 году его назначили главным инженером на Красноярском цементном заводе. 

Категории

Обратная связь