Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
08 Март

В России изменилась цена на строительные материалы

Показатели февраля свидетельствуют об удорожании стройматериалов на 1,7 процента.

Изучая отчеты, недавно предоставленные аналитиками, сам собой напрашивается вывод о том, что в России намечается очередной виток роста цен на строительные материалы. Причина этого кроется в том, что не за горами начало строительного сезона, а значит, как само собой разумеющееся, вырастет спрос на различные строительные материалы.

Уже на начало марта приблизительная рыночная цена большинства групп стройматериалов на отечественном рынке изменилась в сторону удорожания, в сумме составившего порядка 1,7 процентов. При этом рост цен коснулся не только вспомогательных, но и основных материалов, которые применяются при возведении любого объекта. 

Главным образом выросли в цене стеновые материалы. В том числе подорожал и полистиролбетон. В остальных сферах цена выросла не сильно существенно. А вот полистиролбетон вырос в цене за прошлый месяц примерно на 2 процента. Стоимость нерудных материалов увеличилась на 0,4 процента. Зато цена на черный металлопрокат и изделия из него снизилась на 1,1 процента.

Категории

Обратная связь