Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
21 Июль

Цементное производство дало старт экологичной акции

В рамках данного мероприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предлагает посадить дерево и спасти природу. 

Предприятия, относящиеся к холдингу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», не так давно начали высаживать деревья в рамках регулярной ежегодной акции. По словам представителя компании, в 2013 году планируется посадить не менее ста пятидесяти деревьев в тех регионах, где работают предприятия данного холдинга. 

Такая акция является ответом отечественных производителей строительных материалов – цемента, полистиролбетона, кирпича, на неумолимые данные статистики, свидетельствующие, что уже через четыре десятка лет на нашей планете биоресурсы исчерпаются полностью. Подобная статистика была обнародована несколько лет назад фондом WWF, занимающимся вопросами охраны окружающей среды. 

По словам аналитиков, в самом бедственном положении, увы, находятся леса. Именно поэтому, предприятия холдинга решили помочь природе восстановить свое лесное богатство, чтобы сберечь «легкие планеты» для будущих поколений. 

Кстати, это не единственное природоохранное начинание предприятия. И стоит отметить, что средства на высадку саженцев изыскали промышленники очень просто – они отказались покупать корпоративные презенты, посвященные Дню строителя, а полностью направили данные средства на высадку приобретенных саженцев. Будем надеяться, что данная акция даст старт дальнейшим и не менее эффективным природоохранным мероприятиям.

Категории

Обратная связь