Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
04 Май

Прогресс в сфере стройматериалов неизбежен

В настоящее время в строительной сфере нашли свое применение самые разные материалы.

 

В прессу на днях просочилась информация о том, что в настоящее время все больше и больше строителей используют для возведения жилых домов и иных построек самые разные материалы. Например, одни специалисты создали дом из стекла, а другие для возведения стен применили спрессованные банкноты, ну а есть и такие, которые пошли еще дальше. 

Недавно были анонсированы стеновые панели, созданные из вулканической пыли. Подобные панели стоят намного меньше аналогов, а также позволяют строить намного быстрее. Например, в Аргентине, где был изобретен данный строительный материал, ежедневно возводится, как минимум, один дом на сорок пять квадратных метров. Основным источником сырья в данной стране является действующий вулкан Пуйеуэ, который извергался в последний раз в прошлом году.

Также, помимо панелей из вулканического пепла на рынке прогремел эластический бетон, который был изобретен учеными из Соединенных Штатов. С помощью данного материала можно строить более надежные и сейсмоустойчивые дома. А поскольку наука на месте не стоит, то можно предположить, что в ближайшее время подобных материалов станет больше.

Категории

Обратная связь