Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
24 Март

Полистиролбетон активно используют в Красноярске

В Красноярске запущено изготовление энергосберегающих бетонных плит на основе полистиролбетона.

 

В нынешнем сезоне в Емельяновском р-не окончится возведение одного из жилых домов, который строился из сохраняющих энергию бетонных блоков особого образца, разработкой и производством которых занимаются в Красноярске.
Напомним, что в последних числах 2012 г. программа по осваиванию производства сохраняющих энергию многоэтажных строительных конструкций новой генерации, предложенная местной фирмой «Эммануил», была отмечена и спонсирована Краевым фондом науки. Мало того, программа получила поддержку (в виде стимулирования новаторской деятельности) со стороны министерства инвестиций края. Несколько раньше экспертная комиссия фонда побывала в цеху по изготовлению этих блоков, где и смогла реально оценить итоги оказанного предпринимателям содействия.

Специалистам представили один из строительных блоков, в основу которого входит высокопрочный бетон, также блоки обладают повышенными энергосберегающими характеристиками и иными преимуществами перед обычными строительными материалами.

«Применяемые в настоящее время в строительстве материалоемкие бетоны делаются из значительно большего количества цемента, а само их изготовление достаточно энергозатратное и экологически загрязняющее» - объясняет управляющий ООО «Эммануил» Игорь Троянов. Новаторской компанией же представлена новая теория изготовления стройконструкций на бетонах марок 2000-1000, намного более долговечных и не таких материалоемких. Структура представляет собой многоуровневую стеновую панель для возведения зданий на территориях Крайнего Севера при уличной температуре до минус пятидесяти градусов. 
Внешний слой представлен высокопрочным реакционно-порошковым бетоном. Внутри имеется утеплитель – это полистиролбетон, плотность которого составляет семьдесят килограмм на куб. Это и есть ноу-хау, при изготовлении которого используется не простой вспененный полистирол, а особым образом капсулированные гранулы, находящиеся в специальной порошковой оболочке, выполняющей теплосберегающую функцию.

Категории

Обратная связь