Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
09 Дек

Покупка "Сибирского цемента"

Сибирь, Италия и Турция успешно сотрудничают! На днях «Сибирский цемент», холдинг, являющийся вторым крупнейшим производителем цемента в России, договорился с «Italcementi Group»,  крупным итальянским предприятием по производству цемента, о покупке «Italcementi Set Group» - турецкого холдинга, связанного с производством цемента.

Это выгодный договор. Турецкий холдинг состоит их четырех заводов по производству цемента, а также включает в себя сеть бетонных заводов, помольного оборудования и специализированный терминал по перевалке балкерных грузов и цемента в морском порту. Терминал способен пропускать 5 миллионов тонн цемента в год.

Как заметил директор одного из российских департаментов «ИНГ-банка», Тимофей Котенёв, сделка имеет важное значение для всей цементной отрасли, так как свидетельствует о высоком уровне интереса к отрасли в целом и наглядно иллюстрирует, что российские предприятия консолидируют иностранные активы. «Сибирский цемент» становится флагманом российского цементного сектора. А сотрудничество с итальянскими партнерами выведет предприятие на новый уровень и сделает лидером консолидации на рынках России, СНГ и Центральной Азии, которые все еще сильно фрагментированы.

Совет директоров «Сибцема» доволен. Он оценил сделку как перспективную. Цемент в Турции сейчас пользуется спросом. Заводы, приобретенные сибирским холдингом, по мощности в сумме составляют пять миллионов тонн цемента высокого качества в год (способ производства - сухой). По прогнозам, к 2014 году производственная мощность объединенной компании составит почти 19 миллионов тонн в год.

Категории

Обратная связь