Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
26 Янв

Министр природных ресурсов Челябинской области посетил «Катавский цемент»

Несколько высокопоставленных лиц посетили цементный завод Катав-Ивановского региона.

Егор Ковальчук, министр природных ресурсов и промышленности Челябинской области на днях посетил предприятие «Катавский цемент», которое является участником холдинга «Евроцемент груп». Посещение происходило в рамках визита министра в Катав-Ивановский МР. Среди членов делегации были Борис Бардин и  Любовь Федотовская – представители Министерства промышленности Челябинского региона,  а также Евгений Киршин, глава Катав-Ивановского МР и Марина Катункина, его заместитель.

Гендиректор «Катавского цемента» Александр Чалов и его заместитель Сергей Гусаров организовали для визитеров экскурсию по территории завода. Гостям был продемонстрирован в действии современный электрофильтр, который сокращает пылевые выбросы в атмосферу на двадцать пять процентов. Чтобы установить этот фильтр, холдинг инвестировал предприятию около двухсот миллионов рублей.

Предприятие «Катавский цемент» - это один из крупнейших цементных производителей Южного Урала. За один год завод способен производить до полутора миллионов тонн цемента. Предприятие специализируется на выпуске четырех видов цемента, предназначенных для промышленного, жилищного и архитектурного строительства.

Министр природных ресурсов остался доволен экскурсией и работу предприятия оценил высоко, назвав завод лидером цементного производства в области. Также министр подчеркнул, что работа завода очень успешна, и уровню качества продукции, а также экологическим и социальным вопросам уделяется много внимания.   

Категории

Обратная связь