Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
13 Янв

Хризотилцементные листы комбината «Волна» признаны лучшими

Новаторство сибирских инженеров на австрийском оборудовании

Дочернее предприятие «Сибцема», комбинат «Волна», получило высокую оценку жюри в ходе программы-конкурса «Сто лучших товаров России». Диплом лучшего товара получили  волнистые хризотилцементные листы с уменьшенной толщиной.

Вышеупомянутый конкурс является одним из самых имиджевых российских конкурсов. Его организатором является агентство «Росстандарт». Каждый год специалисты разных сфер и областей промышленности называют тех, кто по оценкам экспертов занимает лидирующие позиции в таких номинациях как «Изделия народных промыслов», «Услуги населению», «Товары продовольствия», «Производственно-технические услуги», «Промышленные товары».

Красноярский комбинат «Волна» участвует в конкурсной программе с 2007 года. В минувшем году на суд жюри были представлены хризотилцементные волнистые листы (уменьшенная толщина, профиль 40 на 150). Эти изделия предназначены для кровли и стеновых ограждений в сооружениях и зданиях. Они оптимальны по цене и качеству, так что заслужили у потребителей большую популярность. Листы выпускаются на оборудовании австрийского производства, это позволяет достигать максимальной точности и повышенной прочности. Инженерами «Волны» была разработана особая технология выпуска листов толщины 5,2 мм, не уступающих по техническим и эксплуатационным характеристикам более толстым стандартным листам, но выигрывающим по весу. Меньший вес листа облегчает транспортировку и монтаж.

Эксперты конкурсной программы подтвердили высокое качество волнистых листов. На торжественной церемонии Александру Александрову, управляющему директору «Волны», вручили диплом федерального конкурса. 

Категории

Обратная связь