Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
26 Июнь

Экологичный завод «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» фигурирует в программе развития Воронежского региона

Новый цементный завод запущен в работу на территории Подгоренского муниципального района.

 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» вкладывает средства в создание экологичного производственного предприятия на территории Воронежской области. Реализация данного проекта имеет большое значение, поэтому инвестиционная программа не только получила одобрение властей, но и была внесена в программу экономического развития данного региона до 2016 года. 

Согласно правилам соглашения, Холдинг получил поддержку области по части данного начинания. В частности, в течение ближайших пяти лет предприятие, планирующее поддерживать построенный и работающий экологичный завод по производству клинкера и цемента, будет освобождено от уплаты имущественных налогов, а уровень взимаемых с Холдинга налогов на прибыль, которые будут собираться в бюджет области, будет начисляться по льготной ставке в 13,5 процентов. 

Отметим, что высокотехнологичное предприятие было построено за три года и работает с конца прошлого года. На заводе налажено производство цемента, который, как и полистиролбетон, пользуется высоким спросом на рынке. По словам представителя Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», важность данного предприятия сложно недооценивать, ведь аналогов ему нет на территории всего СНГ. 

Завод во время работы потребляет в 1,6 раза меньше топлива, а выбросы в окружающую среду уменьшились в 2,5 раза, если сравнивать с допустимыми нормами. Новый завод выпускает качественный цемент, качество которого контролируется в специально созданной заводской лаборатории. И при этом цена цемента вполне приемлема.

Категории

Обратная связь