Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
10 Нояб

Вся правда о полистиролбетоне

Построить просторный дом быстро, качественно и недорого? Это кажется нереальным. Все знают, что строительство – процесс дорогостоящий и накладный. А тем, кто расхваливает преимущества полистиролбетона, кардинально снижающего сложность и затратность стройки, возражает хор скептиков. В результате в сознании потребителей укоренилось несколько мифов о полистиролбетоне.

Миф №1. «Полистирол – это вообще вредно!». Самое распространенное заблуждение. Если бы этот материал был вредным, из него не изготавливали бы одноразовую посуду и подложки для упаковки быстрых обедов, овощей, фруктов, мяса и рыбы. Даже в специальных подушках для беременных и кормящих мам находятся шарики полистирола. Почитав соответствующие документы, вы убедитесь, что полистирол соответствует всем необходимым санитарным требованиям. Вспомните, еще совсем недавно было много разговоров о якобы вредности пластиковых окон, а теперь они есть в каждой квартире.

Миф №2. «Хороший полистиролбетон – это дорого». Не всегда. Стройматериал востребованный, его много кто производит и продает, конкуренция высокая, и за потребителя борются, в том числе снижая цены, проводя акции со скидками. А если выходить непосредственно на производителя, который торгует без посредников, можно существенно сэкономить.

Миф №3. «Полистиролбетон горит!». Это неверно, потому что он относится к негорючим. Правда, после пожара стены из полистиролбетона действительно нуждаются в восстановлении: полистирол, находящийся внутри бетонных блоков, плавится, и образуются пустоты – то есть, нарушается нормальная структура.  Однако, вспомните, как спокойно вы разогреваете в микроволновке еду на белой пластиковой подложке (а она тоже из полистирола) или заливаете кипятком «Доширак». Так что подверженность полистирола воздействию высоких температур часто преувеличена. А если позаботиться о противопожарной охране дома и заранее застраховать его от пожара, то вы с уверенностью сможете сказать скептикам: «Я контролирую ситуацию!»

Миф №4. «Полистиролбетон быстро разрушается». Это верно только отчасти и касается недобросовестных производителей. Как отличить добросовестных производителей от недобросовестных? Собирайте рекомендации и отзывы друзей и знакомых, читайте разделы форумов. Найдите тех, кто доволен своим домом, и спросите, у кого они заказывали стройматериал. Главное – не ленитесь собирать информацию, и тогда вы сами сможете сделать правильные выводы.

Миф №5. «Кирпич лучше полистиролбетона, потому что проверен временем». Просто посмотрите вот на эти цифры:

Кирпич глиняный: теплопроводность 0,8 Вт/мС, водопоглощение 12%, пожаростойкость Г1, вес 1кв.м стены 4250 кг.

Кирпич силикатный: теплопроводность 0,9 Вт/мС, водопоглощение 16 %, пожаростойкость Г1, вес 1 кв.м стены 4860 кг.

Полистиролбетон: теплопроводность 0,07 Вт/мС, водопоглощение 4%, пожаростойкость Г1, вес 1 кв.м. стены 60-128 кг.

Людям свойственно критиковать все новое. А полистиролбетон – стройматериал нового поколения, кардинально меняющий сам процесс стройки, делающий его простым, недорогим, удобным и даже приятным.

Категории

Обратная связь