Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
13 Окт

Теплоэффективный блок

Стеновые теплоэффективные блоки по праву называют стройматериалом нового поколения.

Их применение в качестве строительного материала для жилых и производственных помещений существенно облегчает процесс работы над зданием.

Стеновые теплоэффективные блоки просты в обращении, не требуют особых затрат на строительство, и, благодаря трехслойной структуре, являются материалом, из которого можно построить удобный теплый дом легко, быстро и недорого. Рассмотрим повнимательнее, из чего состоят теплоблоки. Первый слой - несущий слой, он сделан из поризованного керамзитобетона. Второй слой – внутренний, состоит из пенополистирола. Этот материал нужен для теплоизоляции, и его толщина может варьироваться с учетом климата региона, где будет строительство. И, наконец, третий слой - фактурный, сочетающий защитные и декоративные функции. Он делается из плотного бетона, которому можно придать любую фактуру, а потом покрасить фасадной краской в какой угодно цвет.

Теплоэффективные блоки весят очень мало, для них не требуется специальная грузоподъемная техника. Это идеально ровные и довольно большие параллелепипеды. Впрочем, «кирпичи» - это не единственная форма теплоблоков. Они бывают рядовые, доборные, угловые, поясные и с четвертью для поемов. Но вне зависимости от формы, высокая точность размеров позволяет скреплять их не цементом, а специальным клеем.

Экономия на каждом шагу

По подсчетам строительных компаний, при грамотной организации труда на строительство двухэтажного коттеджа из стеновых теплоэффективных блоков нужно полтора месяца. При этом происходит существенная экономия времени, средств и рабочих рук. Технология производства блоков на заводе стоит дешевле, так как не нужна обработка автоклавом, потребляющая много электроэнергии. Легкость блоков снижает не только расходы на грузоперевозку, но и нагрузку стен на фундамент – то есть, он может быть тоньше, а значит, и обойдется дешевле (по подсчетам, примерно на двадцать процентов). Размер блоков и их теплоизоляционные свойства позволяют класть стену в один ряд, увеличивая площадь помещений будущего здания. Посадка на клей ускоряет сроки строительства. Благодаря декоративному слою теплоэффективных блоков, уменьшаются затраты на внешнюю отделку - фактически останется только покрасить.

Не уступают им по эффективности и экономичности полистиролбетонные блоки от компании «КАС-блок». Они легкие, как дерево, благодаря полистиролу, способны хорошо звукоизолировать и не выпускать тепло из помещения, и так же легко кладутся на клей. Ощутимый плюс в том, что полистирол находится внутри бетона, так что отсутствует риск воспламенения. Если же вы строите из трехслойных блоков, опасность возгорания существует при повреждении внешнего, декоративного слоя.

Категории

Обратная связь