Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
31 Янв

Общая стоимость дома из полистиролбетона

Данные статистики свидетельствуют, что сейчас около сорока процентов всех возводимых зданий – малоэтажное строительство. Десять лет назад строили в основном летние домики, пригодные для постоянного проживания только в теплое время года. Сейчас ситуация изменилась – строят в основном основательные теплые дома, где можно с комфортом жить годами, а затем передать по наследству детям.

На современном рынке очень широк выбор стройматериалов, разных по характеристикам и ценам. Делая выбор, строителю приходится учитывать несколько моментов:

Перспективность:

  1. Степень комфорта (способность стен здания пропускать кислород, пар, углекислый газ в степени, соответствующей санитарным нормам, чтобы была возможность обеспечить нормальный воздушный и влажностный режим, чтобы не было неприятных запахов, сырости и плесени, чтобы дом достаточно быстро прогревался, насколько удобно забивать в стены гвозди);
  2. Степень долговечности (морозостойкость, прочность, а также устойчивость к климатическим условиям);
  3. Степень безопасности (прочность и надежность здания, отсутствие токсинов, пожаробезопасность);
  4. Насколько трудно поддерживать дом в хорошем состоянии и степень частоты ремонта;
  5. Степень экономичности (каковы расходы на отопление и электроэнергию).

Актуальность:

  1. Насколько возможно приобрести основные стройматериалы необходимого качества;
  2. Доставка, ее удобства и неудобства;
  3. Работа с материалами – удобства и неудобства;
  4. Цена строительства (зависит от цен на стройматериалы и от цены строительных работ);
  5. Стоимость и необходимость приобретения дополнительных материалов для строительства (для перекрытий, креплений, теплоизоляции);
  6. Сроки строительства.

Кроме того, стройматериалы, конечно, должны соответствовать необходимым санитарным требованиям. Одним из таких стройматериалов является распространенный нынче полистиролбетон.

Стоимость и некоторые характеристики

В отличие от пенобетона и газобетона весит немного. Благодаря равномерно распределенным в каждом блоке шарикам полистирола, является хорошим теплоизолятором. Кроме того, полимеры в составе бетонной массы делают этот материал более пластичным, хотя и исключают из списка натуральных стройматериалов. Чтобы полистиролбетонный блок был пригоден для малоэтажного строительства, он должен иметь плотность от четырехсот до пятисот кг/кубометр. Морозостойкость его – от двадцати пяти до тридцати единиц. В климате центральных регионов толщина однослойной стены должна быть не меньше сорока сантиметров.

Цена одного кубометра полистиролбетона меньше, чем цена такого же газобетонного блока, процентов на пять. Хотя квадратный метр стены что из одного, что из другого стройматериала, имеет одну и ту же цену. 

Категории

Обратная связь