Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
31 Авг

Блоки полистиролбетонные для теплых и прочных стен

Современным строительным компаниям везет. Такой широкий выбор по всем направлениям! Взять хотя бы стеновые строительные блоки – их нынче существует столько видов, что порой приходится долго разбираться, какие лучше, какие дешевле, а какие экономичнее.

Но статистика показывает, что в последнее время строительные организации все чаще в качестве стеновых строительных блоков выбирают блоки полистиролбетонные.

Блоки полистиролбетонные: особенности и преимущества

Блоки из полистиролбетона – идеальный стройматериал для возведения ненесущих стен, несущих конструкций, внутренних стен в многоэтажных зданиях. Также полистиролбетонные блоки подходят   для малоэтажек, коттеджей и надстройки новых этажей в готовых зданиях.

Основные преимущества:

  • Этот стройматериал – хороший утеплитель, надежно предохраняет дом от холода, так что особенной популярностью пользуется на северных широтах.
  • Если дом построен грамотно, перепады температуры никак не повлияют на полистиролбетонные стены.
  • Признанный плюс полистиролбетонных блоков – их легкость. Для их перемещения на стройплощадке не требуется дополнительный грузоподъемный транспорт, к тому же они легко поддаются обработке.
  • Разнообразие форм – существуют стандартные размеры блоков, но при необходимости можно заказать блоки нестандартной формы любых размеров.
  • Несмотря на то, что полистиролбетон не относится к дешевым стройматериалам, утеплить дом из простого бетона обойдется дороже, так что строительные стеновые блоки из этого материала признаны экономичными.

Блоки стеновые строительные: разновидности

К этой категории относятся бетонные блоки, стеновые керамзитобетонные блоки,  железобетонные блоки, газобетонные стеновые блоки, блоки из автоклавного  бетона. Их объединяют в общую категорию, так как в их производстве используются различные бетоны. Стеновые бетонные блоки бывают внутренние и наружные. Наружные в свою очередь классифицируются на простеночные, подоконные, парапетные, перемычные, поясные, цокольные, подкарнизные,  а внутренние - на простеночные, блоки лестничной клетки, рядовые, поясные и перемычечные. Бетон, применяемый в производстве стеновых бетонных блоков, может быть однослойным и двухслойным.

Цена полистиролбетонных блоков

Учитывая достоинства, которыми обладают полистиролбетонные блоки, цена их оправдана. Конечно, цены на полистиролбетонные блоки считаются не самыми низкими, но зачем вам дешевый, но некачественный строительный материал? К тому же, по подсчетам, снижение прочих затрат на строительство при выборе в пользу полистиролбетона, позволяет  окупить его стоимость и удешевить строительство в целом.

Категории

Обратная связь