Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
31 Май

Выбросы в атмосферу при производстве стройматериалов – это недопустимо

«Жигулевские стройматериалы» сделали производственный цикл более экологичным.

 

По сообщению аналитиков, выбросы в атмосферу в процессе производства цемента и иных строительных материалов в данное время в 6 – 10 раз ниже установленной законом нормы. Такие данные были получены в ходе недавно проведенных замеров чистоты воздушной среды, которые проводились в районе поселка Яблоневый Овраг. 

После проведенных исследований оказалось, что уровень вредных веществ в атмосфере не только не превышает установленной нормы, но и ниже ее примерно в шесть – десять раз. Данный факт был официально подтвержден сотрудниками Центра гигиены Самарской области, которые на основании результатов лабораторной экспертизы выдали предприятию соответствующий документ. 

Конечно же, таких результатов невозможно было бы добиться при отсутствии надлежащего внимания со стороны руководства завода. Дело в том, что на предприятии к вопросам охраны природы и окружающей среды относятся очень внимательно. На модернизацию и экологизацию производственных линий ежегодно на «Жигулевских стройматериалах» выделяется немало ассигнований. 

Сотрудники специального отдела предприятия самостоятельно ежемесячно проводят замеры, по результатам которых планируется улучшение экологической обстановки в регионе. Это в ходе пресс-конференции отметил Александр Савушкин - руководитель ЗАО «Жигулевские стройматериалы». По его словам, за 6 лет на экологические программы предприятие истратило более 367 млн. рублей.

Категории

Обратная связь