Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
17 Июнь

Выбор полистиролбетонных блоков для строительства дома

Загородное строительство становится все популярнее. Сегодня, например, ленточная пилорама дает возможность получать качественные пиломатериалы, за счет чего распространены деревянные загородные дома. Кроме того, в индивидуальном строительстве все чаще используется полистиролбетон, который имеет отличные характеристики.

Каждый человек, решивший построить дом, в первую очередь размышляет над тем, какому материалу отдать предпочтение. Традиционные материалы – дерево и камень. Сегодня четырехсторонне станки, кирпичные прессы и прочее оборудование делает эти материалы весьма качественными. Однако цены их достаточно высоки. Именно поэтому взгляды все чаще обращаются на альтернативные материалы. Именно таким материалом является полистиролбетон.

Этот материал имеет восхитительные теплоизоляционные характеристики. Особенная технология производства позволяет создавать такой материал, который в этом плане выигрывает и у камня, и даже у древесины.

Из полистиролбетонных блоков делают не только стены, вентиляцию, перемычки и перекрытия. Этот материал также применяется, если необходимо теплоизолировать полы, кровлю. Однако в каждом случае используется материал определенной прочности. Соответственно, выбирать полистиролбетон следует, исходя из того, для каких целей он необходим.

Если полистиролбетон требуется как теплоизолятор, то используют материал, маркированный как Д300. Объемная масса такого полистиролбетона низка. Если строится одноэтажное или двухэтажное здание с перекрытиями из древесины, то подойдет полистиролбетон с маркировкой Д400. В том же случае, если из него делаются перекрытия, если строится дом до трех этажей, то используются самые прочные варианты. Они маркируются как Д500 и Д600.

Помните, что в процессе строительства и эксплуатации здания к проблемам приводит, как правило, использование некачественного материала. Обязательно покупайте полистиролбетон только от надежного производителя.

Категории

Обратная связь