Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
25 Нояб

В Ярославской области подешевеет строительство жилья

В Ярославской области скоро будут производить монолитные панели, позволяющие снизить затраты а строительство жилья

 

В Ярославской области скоро стартует инвестиционный проект, цель которого – снижение стоимости жилья. Пресс-служба при областном правительстве сообщает, что 21 ноября был подписан документ о соглашении в намерениях сотрудничества между ТОО «Констракшн KZ» и правительством ярославского региона, а также ими было подписано соглашение с некоммерческим партнерством под названием «Межрегиональное объединение строительных компаний Русстрой».

По соглашению, компании собираются построить в тутаевском промышленном парке «Мастер» несколько цехов, производящих монолитные панели с использованием технологии EVG-3, а потом пользоваться ими для возведения объектов социального жилья и других зданий на территории области. С 2014 года по 2018 год в проект будет вложено 3 300 000 рублей.

Монолитные панели, о которых идет речь, предусматривает значительное снижение затрат на строительство жилых помещений. Александр Князьков, первый заместитель губернатора Ярославской области и председатель правительства сообщил, что будут разработаны специальные «дорожные карты», а также будут подготовлены участки. Предприятие будет осуществлять на этих участках жилищное строительство, и готовые квадратные метры будут выкупаться для того, чтобы производить расселение из ветхого и аварийного жилья. К тому же, появление нового производства предоставит региону 50 новых рабочих мест.

Новое производство планируется запустить уже в следующем году, и тогда же выпустить большую партию панелей, рассчитанную для строительства ста тысяч квадратных метров жилого фонда. Благодаря новой технологии, возводимые из панелей объекты строятся быстро и отличаются высокой степенью энергосберегаемости. Один квадратный метр такого панельного жилья стоит тридцать две тысячи рублей.

Категории

Обратная связь