Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
23 Фев

В Ферзиковском районе строится самое большое количество жилья по Калужской области

Ферзиковский район – чемпион области по строительству жилья и приросту населения

Подсчитано, что в Ферзиковском районе Калужской области общий объем произведенных за прошлый год строительных работ  вырос почти на сорок процентов. Ферзиковский муниципалитет является лидером области по объему введенного в эксплуатацию жилья на одного жильца.

14 февраля Николай Любимов, руководитель губернаторской администрации и замгубернатора Калужской области, участвовал в заседании, которое проводилось совместно с кабинетом министров региона и чиновниками от областной исполнительной власти. Возглавляющий администрацию района Алексей Никитенко выступил с отчетным докладом. Доклад был посвящен итогам социального и экономического развития Ферзиковского района за прошлый год. Район по-прежнему является лидером по приросту населения, а также привлечению в основной капитал различных инвестиций. Повысились сборы налогов с имущества и доходов физических лиц. Самыми крупными  проектами можно назвать строительство бебелевской роботизированной фермы, цементного завода и жилых зданий в Воскресенском селе. Уровень средней зарплаты по району колеблется в пределах двадцати тысяч рублей, безработица практически отсутствует, а рождаемость повысилась процентов на пять.

Основу районной экономики по-прежнему составляет сельское хозяйство. За год в эту отрасль было инвестировано около восьмидесяти миллионов рублей. Значимым событием для района можно назвать ведение в эксплуатацию первой очереди болдасовского животноводческого комплекса. Когда строительство комплекса будет полностью завершено, это будет самый крупный животноводческий роботизированный комплекс в нашей стране. 

Категории

Обратная связь