Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
07 Окт

Цементные предприятия Мордовии и Ульяновска подводят итоги за три квартала

Осень – время подведения итогов, когда на многих предприятиях подсчитывают и оценивают результаты работы за три квартала

и сравнивают их с показателями за такой же период предыдущего года. Не являются исключением и производители такого нужного на строительном рынке продукта как цемент.

Так, например, на заводах предприятия «Ульяновскцемент» показатели по производству цемента и цементного полуфабриката оказались больше на три процента (35 000 тонн) и шесть процентов (68 000 тонн) соответственно.  Картина общего роста объёмов производимой продукции хорошо видна на примере последнего прошедшего месяца, сентября. В сравнении с сентябрём прошлого года «Ульяновскцемент» выпустил цемента на одиннадцать процентов больше (восемнадцать тысяч тонн), а цементного полуфабриката – на двенадцать процентов (двадцать тысяч тонн). По объёму цемента, отгруженного за сентябрь, предприятие демонстрирует рекордное превышение прошлогодних показателей на сто четырнадцать процентов (сто семьдесят пять тысяч тонн). Если брать показатель за три минувших квартала, то уровень вырос всего на три процента, но зато автомобильным транспортом готового продукта отгружено на пятнадцать процентов больше, чем в прошлом году.

В Мордовии в этом году тоже произвели больше цемента, чем в прошлом. Основное предприятие «Мордовцемент» цемента выпустило почти на два процента больше, а цементного полуфабриката – на четыре с половиной.  Рост объёмов отгрузки составил пять с половиной процентов. Кроме того, существенно увеличился спрос на на цемент  ПЦ 500-Д0-Н, необходимый для бетонирования дорог, аэродромов, создания железобетонных труб, железнодорожных шпал, мостов и других объектов городской инфраструктуры. В этом году его продано почти на сорок процентов (и на триста тридцать тысяч тонн) больше, чем в прошлом.

Категории

Обратная связь