Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
27 Фев

Холдинг «Сибцем» инвестирует в развитие производства почти два миллиарда рублей

Инвестиции от «Сибирского цемента» будут выделяться в прежних объемах

Холдинг «Сибирский цемент» намерен оставить объемы финансовой поддержки развития производства в прежних  размерах. Эта сумма составляет около двух миллиардов рублей. Президент холдинга Георг Клегер сообщил, что инвестирование в производство планируется осуществлять в рабочем порядке, но приоритетным направлением станет строительство новой технологической линии по производству цемента сухим способом в Красноярске. На модернизацию и повышение экологичности производства планируется направить двести миллионов рублей, возможно, даже больше.

В прошедшем году часть средств была направлена на освоение Таракановского месторождения и создание нового отделения упаковки. Также на эти средства было модернизировано оборудование и установлены воздуходувные агрегаты в горизонтальных шламовых бассейнах. В топкинском цеху готовой продукции были модернизированы механические железнодорожные весы.

В Красноярске был запущен грейферный мостовой кран, а также установлены весовые дозаторы на одну из сырьевых мельниц. Одна из молотковых дробилок была переведена на стандартное напряжение с частотным преобразователем.

Повышение экологических показателей потребовало в ушедшем году около двухсот миллионов рублей. Так, например, были заменены рукава на фильтрах у нескольких упаковочных машин и цементных мельниц на топкинском заводе, была реконструирована красноярская газоочистная установка, а в новом бурятском отделении упаковки было установлено пылеулавливающее оборудование. Также были введены в эксплуатацию ранее построенные объекты, общая стоимость которых составила около ста восьмидесяти миллионов рублей.  

Категории

Обратная связь