Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
30 Янв

Сенгилеевские производители строительных материалов объединяются.

Губернатор Сергей Морозов проверил, как продвигается реализация проектов на сенгилеевских цементных предприятиях

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области 29 января выезжал в Сенгилеевский район с рабочим визитом. В ходе рабочей встречи было проконтролировано продвижение реализации нескольких инвестиционных проектов, связанных со строительством. В настоящий момент в Сенгилеевском районе строится несколько предприятий, производящих стройматериалы, также есть несколько действующих. Общее количество действующих и создающихся составляет около десяти.

Губернатор посетил предприятие «Сенгилеевский цементный завод». Как сообщают эксперты, в дальнейшем, благодаря реализации инвестиционного проекта, увеличатся мощности производства, что позволит удовлетворить потребности региона в клинкере и цементе. Сейчас на заводе открыто около ста вакансий, а к концу этого года ожидается, что будет еще около восьмидесяти вакансий. За счет увеличения производства также повысятся налоговые поступления в бюджет региона.

Также Сергею Морозову предоставили отчет о том, как проходит реализация инвестиций на заводах «Шиловский Мелзавод» и «Силикатчик». На «Силикатчике» сейчас модернизируют производство. Планируется закупка и установка специализированного нового пресса, предназначенного для силикатных кирпичей, а на следующий год намечен ремонт котельной. Вложенные инвестиции составили около ста сорока миллионов, производство планируется расширить, появится около пятисот новых рабочих мест. Объемы выпуска цветных и монохромных кирпичей, извести, мела, строительного песка вырастут.

«Шиловскому Мелзаводу» предстоит освоить производство извести и тонкодисперсного мела. Осенью первая очередь завода будет введена в эксплуатацию.

Категории

Обратная связь