Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
18 Нояб

Рост продаж тарированного цемента на Катавском заводе

За десять месяцев на ЗАО «Катавский цемент» было произведено более миллиона тонн цемента и около 800 000 тонн клинкера. То есть, показатели прошлого года превышены на 2 и 7 % соответственно.

 

За один только октябрь на предприятии было отгружено около девяноста пяти тысяч тонн продукции, признанной экологически безопасной. 14 октября к клиентам завода отправилась миллионная по счету тонна цемента  - показатель прошлого года превышен на двенадцать дней! В целом за десять месяцев потребители получили приблизительно 1 048 000 тонн цемента (прошлогодний показатель превышен на 3%).

Также, на протяжении всего года, на «Катавском цементе» продажи тарированного цемента неуклонно растут – показатель прошлого года превышен на 8 %. Можно отметить  стабильный рост для всех типов упаковки: бумажные трехслойные мешки, мягкие контейнеры «Биг-Бег» и др.

Цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б (быстротвердеющий цемент со шлаком, имеющий класс прочности 32,5) – самый востребованный на сегодняшний день и составляет почти 80% от всего объема цемента, производимого предприятием. Однако, наблюдение и анализ результатов работы завода за десять текущих месяцев показывает, что также растет спрос на ЦЕМ I 42,5Н (нормальнотвердеющий портландцемент, имеющий класс прочности 42,5) и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н (портландцемент со шлаком, имеющий класс прочности 32,5).

Ключевое условие эффективной работы предприятия – бесперебойные, стабильные поставки сырья на завод. За январь-октябрь этого года горняки  предоставили на производство около 1 315 000 тонн мергеля – показатель прошлого года превышен на 7,6 %. По подсчетам, за один октябрь горняки добыли 138 000 тонн мергеля, превысив прошлогодний показатель на 4 %.

Категории

Обратная связь