Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
28 Окт

ООО «Митлайн» и китайская компания «Anhui Foreign Economic Construction Group» построят цементный завод

Планируется, что будущий завод будет производить примерно 1 100 000 тонн цемента в год (3 тонны в сутки).

Договор о строительстве генеральные директора ООО «Митлайн» и Anhui Foreign Economic Construction Group (Павел Пудиков и Цзян Циндэ) подписали 25 октября 2013 года. Договор был подписан во время визита в Китай премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Однако, пока что информация о местонахождении будущего завода и источниках инвестиций имеет статус закрытой и не разглашается.

По сообщению агентства «СПАРК-Интерфакс», ООО «Митлайн», занимающееся оптовой торговлей, было создано в 2005 году. Компания является обладателем бессрочной лицензии, позволяющей эксплуатацию природных ресурсов. Эту лицензию фирма получила в 2012 году от уральского департамента по недропользованию. Фактические (но не официальные) владельцы ООО «Милайн» -  Елена Студенникова, Сергей Квач и Мария Смирнова. Годовая выручка компании составляет сравнительно небольшую сумму.

Китайская компания AFECC считается одним из крупнейших подрядчиков и инвесторов. Весной этого года в Конго она создала СП по добыче алмазов. О том, что AFECC планирует построить цементный завод в России, информации ни у кого не было. Представители компаний пока не дают комментариев на эту тему.

Однако, по наблюдениям специалистов «БэзилЦемент», подрядчики из Китая в последнее время все более активны на российском рынке. Так, например, в Рязанской области при строительстве цементного завода, рассчитанного на производство 7 200 тонн цемента, 5 000 тонн клинкера в сутки и инвестиции в размере более 10 миллиардов рублей, холдинг пользовался помощью китайской компании Sinoma International Engineering.

Категории

Обратная связь