Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
18 Фев

Инвестиции «Евроцемент груп» в «Михайловцемент» и их реализация

На средства, выделенные холдингом, «Михайловцмент» модернизирует сырьевые и цементные мельницы, а также внедряет программу по снижению энергозатрат.

Инвестиции  «Евроцемент груп» в предприятие «Михайловцемент» в прошлом году составили более ста пятидесяти  миллионов рублей. Благодаря помощи холдинга, на предприятии удалось запустить реализацию нескольких значимых проектов.

Для усовершенствования технологических процессов предприятие приобрело для двух цементных мельниц  несколько комплектов мелющих тел индийского производства. Высокопрочные шары повысят долговечность мелющих тел и производительность мельниц, в расходы на электроэнергию, наоборот, снизятся.

В рамках программы увеличения экологической безопасности  на третьей мельнице в цеху помола цемента поставили новый рукавный фильтр. Также у этой мельницы были заменен редуктор  главного привода – как и у сырьевых мельниц под номерами со второго по пятый. А у второй  и шестой сырьевых мельниц заменили электродвигатели главных приводов. Эти технологические исправления позволят мельницам работать более надежно, с повышенным КПД.

Программа экономии энергозатрат и ее реализация коснулась насосной станции. На станции внедрили особую систему коммерческого учета электроэнергии. Также чтобы сделать меньше расходы на электроэнергию и облегчить нагрузку, которая приходится на редукторы в цеху помола, уже начался монтаж устройств, предназначенных для плавного спуска сырьевых мельниц. В рамках этой же программы предприятие приобрело паровой котел, который должен обеспечить тепловой энергией весь завод.

Категории

Обратная связь