Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
02 Нояб

«Мальцовский портландцемент» перешагнул трехмиллионный рубеж

Предприятие «Мальцовский портландцемент» по производству цемента превысило отметку 3 000 000 тонн.

С начала года ЗАО показывает высокие результаты и более чем на 500 тысяч тонн повысило выработку цемента  по  отношению к прошлогоднему показателю. К тому же, трехмиллионный результат был достигнут почти на два месяца раньше, чем в прошлом году.

Среди продукции, производимой предприятием, преобладает высокомарочный цемент ЦЕМ  I  42,5 H и ПЦ  500-ДО-Н (65%). В их производстве применяется технология замкнутого цикла помола, и, благодаря этому, они имеют более высокие характеристики прочности и неизменно высокое качество – его уровень строго контролируют на всех этапах производства.

По замечанию Николая Карякина, генерального директора, увеличению спроса на цемент производства этого завода содействовала реализация нескольких технических мероприятий, которые были направлены на рост объема отгрузки цемента на автотранспорт и увеличение в собственном автопарке количества автоцементовозов. Также генеральный директор в разговоре с журналистами подчеркнул, что отличные результаты и высокие достижения, демонстрируемые предприятием – это результат плодотворной слаженной работы всего коллектива, рабочих-цементников и горняков.

Предприятие «Мальцовский портландцемент» уверенно держится на первом месте в рейтинге самых крупных отечественных и европейских цементных производителей с 1996 года, то есть, почти двадцать лет. Завод был основан ещё в позапрошлом веке, в 1899 году известным русским инженером, которого звали Лев Шеминцев. Завод строился на богатых месторождениях глины и мела, а назван был по имени Сергея Мальцова, очень известного в те времена мецената и промышленника. Подсчитано, что за сто четырнадцать лет существования «Мальцовский портландцемент» произвел больше 150 000 000 тонн цемента.

Категории

Обратная связь