Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
14 Нояб

Красноярский цемент успешно прошел проверку

Завод «Красноярский цемент», который является дочерним предприятием «ХК Сибцем», с успехом пережил очередной визит инспекторов-аудиторов, представляющих Американский институт нефти (международный орган сертификации).

Год назад здесь уже проводился аудит сертификации, и по его итогам заводу весной выдали сертификат, подтверждающий соответствие стандартам системы менеджмента качества и лицензию, предоставляющую право использовать монограмму Американского института нефти для маркировки тампонажного цемента, имеющего высокую сульфатостойкость классов Н и G, который предназначен для создания нефтегазовых скважин.

Настоящая проверка исследовала  в лаборатории тампонажный  цемент марки ПЦТ I-G-СС-1 (HSR), аудиторы присутствовали на всех основных этапах производства, а также выборочно проверили документацию. Результаты всех проверок и исследований были признаны удовлетворительными, и завод сочли подтвердившим прошлогодний уровень качества тампонажного цемента,  а так же был признан факт соответствия завода и производства необходимым требованиям, установленным институтом.

Красноярский цементный завод уже давно является частью холдинга «Сибцемент», и работает с 1944 года. После окончания войны в 1945 году на заводе начали готовить к запуску вторую технологическую линию, которая заработала с 1947 года. Третья линия заработала спустя год, а четвертая и пятая – в последующие десять лет. В 1977 году завод поставил новый рекорд – выпустил больше 1 200 000 тонн готовой продукции, благодаря тому, что пять производственных линий работали на полную мощность. 

Категории

Обратная связь