Выполняем любые нестандартные размеры

Осуществляем доставку
+7 (980) 639-90-10
14 Окт

«Ачинский цемент» стабильно улучшает показатели отгрузки

Пресс-центр холдинга «Бэзил Цемент» сообщает, что ООО «Ачинский цемент» за прошедшие девять месяцев повысил показатели отгрузки готовой продукции.

Увеличение объема поставок составило почти 7,5 %. Предприятие с января по сентябрь 2013 года отгрузило больше 700 000 тонн цемента. Это почти на семь с половиной процента больше, чем за такой же период 2012 года. Размеры поставок, считая клинкер, - около 7,5 тысяч тонн. Большая часть произведенного продукта была отгружена потребителям, живущим в Сибирском федеральном округе. Это составило больше 560 000 тонн. В сравнении с прошлым годом, в этом регионе цемента стали потреблять почти на пятнадцать процентов  больше.

Стабильный рост спроса на цемент ачинского предприятия позволяет сделать прогноз, что по итогам текущего года количество поставок тоже будет больше, чем в прошедшем году. По подсчетам предыдущих лет, в прошлом году предприятие «Ачинский цемент» отгрузило более 800 тысяч тонн цемента и клинкера, а в 2011 году на пять процентов меньше.

Завод общества с ограниченной ответственностью «Ачинский цемент» принадлежит к предприятиям, которые оказывают определяющее влияние на рынок стройматериалов Красноярского края. Завод производит десять процентов всего сибирского цемента, а также является поставщиком для таких крупных регионов как Уральский федеральный округ и Приволжский федеральный округ. Чтобы определяющее влияние на сибирском рынке сохранялось и увеличивалось, руководство предприятия «Ачинский цемент» собирается через два года производить 1,3 миллиона тонн цемента в год.

Категории

Обратная связь